DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Einheit:
- 100 g Gel
- PZN:
- 05853368
- AVP:
- 18,34€²
- Ihr Preis:
- 18,04€¹
- Sie sparen:
- 0,30 € (1,6%)
- Grundpreis:
- 180,40 € pro 1 kg
Rabatt -1,6%
- Maxxipharm:
- Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- Stern Magdeburg:
- Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- Verfügbarkeit:
- Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke). Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Maxxipharm:
- Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- Stern Magdeburg:
- Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- Verfügbarkeit:
- Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- AVP:
- 9,97€²
- Ihr Preis:
- 9,49€¹
- Sie sparen:
- 0,48 € (4,8%)
- Grundpreis:
- 189,80 € pro 1 kg
Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke). Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Maxxipharm:
- Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- Stern Magdeburg:
- Artikel wird für Sie bestellt.
- Verfügbarkeit:
- Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- AVP:
- 24,10€²
- Ihr Preis:
- 24,03€¹
- Sie sparen:
- 0,07 € (0,3%)
- Grundpreis:
- 160,20 € pro 1 kg
Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke). Abholung sofort möglich (Stern Apotheke) Abholung am nächsten Tag (Maxxipharm Apotheke).
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!